spot_img
More
    Homeনোটিশবোর্ডএইচএসসি পরীক্ষার্থীদের ফরম পুরণের সময়সূচী

    এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের ফরম পুরণের সময়সূচী

    এইচএসসি ও সমমানের পরীক্ষার ফরম পূরনের বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করা হয়েছে। ১৪ থেকে ২১ ডিসেম্বরের মধ্যে শিক্ষার্থীদের ফরম পূরণ করতে হবে। তবে ১০০ টাকা বিলম্ব ফি দিয়ে ২৪ থেকে ২৬ ডিসেম্বর পর্যন্ত এই ফরম পূরণ করা যাবে।
    গত বৃহস্পতিবার ঢাকা শিক্ষা বোর্ড এই ফরম পূরনের বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করে। অন্যান্য বোর্ডগুলোও একে একে বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করছে।
    বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, আগামী ১২ ডিসেম্বরে স্ব স্ব শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের ওয়েবসাইটে শিক্ষার্থীদের সম্ভাব্য তালিকা প্রদর্শন করা হবে। এরপর ১৪ ডিসেম্বর থেকে ফরম পূরণ শুরু হবে। আগামী ১ এপ্রিল ২০১৮ সালের এইচএসসি ও সমমানের পরীক্ষা শুরু হওয়ার কথা রয়েছে।
    এবার প্রতি পত্রের জন্য শিক্ষার্থীদের ফি দিতে হবে ৯৫ টাকা। এ ছাড়া প্রতি পত্রের ব্যবহারিক পরীক্ষা ফি ২৫ টাকা, শিক্ষার্থী প্রতি একাডেমিক ট্রান্সক্রিপ্ট ফি ৫০ টাকা, সনদ ফি ১০০ টাকা, রোভার স্কাউট ও গার্লস গাইড ফি ১৫ টাকা, জাতীয় শিক্ষা সপ্তাহ ফি ৫ টাকা এবং শিক্ষার্থী প্রতি কেন্দ্র ফি ৩০০ টাকা নির্ধারণ করা হয়েছে। সেই হিসেবে বিলম্ব ফি বাদে বিজ্ঞান বিভাগের একজন শিক্ষার্থীর জন্য সর্বোচ্চ পরীক্ষা ফি নির্ধারণ করা হয়েছে এক হাজার ৭৬০ টাকা। তবে ব্যবসায় শিক্ষা ও মানবিক বিভাগের শিক্ষার্থীদের যাদের ব্যবহারিক পরীক্ষা নেই তাদের এই পরীক্ষা ফি আরো কমবে।
    ছোটদেরবন্ধু
    ছোটদেরবন্ধুhttps://www.chotoderbondhu.com
    সুন্দর আগামীর স্বপ্ন দেখতে দেখতে জীবনের এক একটি দিন পার করা।সেই ধারাবাহিকতায় ছোটদেরবন্ধু গড়ে উঠছে তিল তিল করে।
    RELATED ARTICLES

    Most Popular