More
  Homeশিশু শিল্পীসাঁঝবাতি

  সাঁঝবাতি

  বিখ্যাত চলচ্চিত্র নির্মাতা গৌতম ঘোষ পরিচালিত “শঙ্খচিল” চলচ্চিত্রে নামভূমিকায় অভিনয় করা ছোট্ট মেয়েটিই সাঝবাতি।পুরো নাম অনুম রহমান খান সাঝবাতি।

  নামঃ অনুম রহমান খান। ডাক নামঃ সাঝবাতি

  মায়ের নামঃ বুড়ি আলী। সাঝবাতির মাও একজন অভিনেত্রী।

  অভিনয় জীবনঃ

  Image result for সাঝবাতি
  প্রসেঞ্জিৎ ও সাঝবাতি

  পদ্মানদীর মাঝি,মনের মানুষের মত অসাধারণ অনেক চলচ্চিত্রপরিচালক গৌতম ঘোষ।তিনি সীমান্তের টানাপোড়েন নিয়ে একটি সিনেমা নির্মানের কাজ হাতে নিলেন যেখানে এমন একটি চরিত্র ছিলো যার বয়স বার তের বছর হবে এবং সে হবে একটি চমৎকার মেয়ে।চরিত্র নিয়ে ভাবতে ভাবতেই তিনি খোজ পান সাঝবাতির।ওর দাদুভাই প্রস্তাব করতেই একদিন চলে আসেন গৌতম ঘোষ।সাঝবাতির সাথে কথা হয় তার পর কাষ্ট করেন।সিনেমাটিতে বিখ্যাত অভিনেতা প্রসেঞ্জিতের মেয়ের চরিত্র্রে অভিনয় করে সাঝবাতি।চরিত্রটি সে যথার্থই ফুটিয়ে তুলতে সমর্থ হয়েছে।দেশে বিদেশে ও ভীষন সুনাম অর্জন করে। পরবর্তীতে প্রখ্যাত লেখক হুমায়ূন আহমেদের ছেলে নুহাশ হুমায়ূন একটি স্বল্পদৈর্ঘ চলচ্চিত্র নির্মান করেন এবং সেটিতে নাম ভূমিকায় অভিনয় করে সাঝবাতি।এই স্বল্পদৈর্ঘ চলচ্চিত্রটির নাম “পেপার ফ্রগ” বাংলায় এটিকে নামকরণ করা হয় “কাগজের খেলা” চলচ্চিত্রটি দেশ বিদেশে অনেক আলোচিত হয়।

  https://www.youtube.com/watch?v=o6KVIAaD840
  শঙ্খচিল চলচ্চিত্র


  ছোটদেরবন্ধু
  ছোটদেরবন্ধুhttps://www.chotoderbondhu.com
  সুন্দর আগামীর স্বপ্ন দেখতে দেখতে জীবনের এক একটি দিন পার করা।সেই ধারাবাহিকতায় ছোটদেরবন্ধু গড়ে উঠছে তিল তিল করে।
  RELATED ARTICLES

  Most Popular